28.09.2022

В школе № 20 отметили Всемирный день туризма

В школьном объединении «Юный турист» старшеклассники изучают спортивное ориентирование, технику туризма, краеведение.


  Здесь много лет работает туристический клуб, для учащихся 7-11 классов была проведена тренировка

В школьном объединении «Юный турист» старшеклассники изучают спортивное ориентирование, технику туризма, краеведение. Занятия проходят на базе самой школы, ГБУ ДО «Тверской областной центр юных техников» и МОУ «Квакшинская СОШ». Воспитанники объединения регулярно занимают призовые места не только в городских соревнованиях, но и в региональных эстафетах, имеют опыт участия в состязаниях общероссийского масштаба. Наибольших успехов юные туристы добиваются в такой дисциплине, как спортивное ориентирование. Этот вид соревнований принес команде наибольшее количество грамот и наград.

Летом этого года учащиеся школы №20 вернулись победителями с 67-го традиционного областного туристического слета, который проходил возле деревни Орша. В состязаниях приняли участие 23 команды из Твери, Кимр, Ржева, Зубцовского, Калининского, Кувшиновского, Торопецкого Фировского и Конаковского районов, Вышневолоцкого, Краснохолмского и Лихославльского муниципальных округов. В программу соревнований вошли спортивное и ночное ориентирование, топографическая съёмка местности, длинная и короткая пешеходные дистанции, краеведческая викторина, посвященная Отечественной войне 1812 года и ее отражению в истории Тверского края. Первые места заняли обе команды школьного объединения  «Юный турист» МОУ СОШ № 20  — старшей и младшей возрастных категорий.

Также в текущем году команда приняла участие в выездных стартах в Москве, Пскове,  Тамбове, побывала на тренировочных сборах в Карелии. Так, на эстафете в Карелии воспитанники тверского объединения заняли третье призовое место в командном зачете и два третьих места — в личных зачетах спортсменов. На всероссийских соревнованиях в деревне Видогощи Тверской области объединение «Юный турист» вошло в десятку лучших в России среди школьных команд.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *