18.03.2023

Завершился форум-интенсив «Вектор на будущее 2.0»!

В программе интенсив-форума «Вектор на будущее 2.0» приняли участие 143 ребенка.


Всего в мероприятии приняли участие около 280 человек: дети, педагоги, родители и студенты Тверского государственного университета 

В программе интенсив-форума «Вектор на будущее 2.0» приняли участие 143 ребенка. В первый день на площадках работало 5 «мастерских»: «Чувства и эмоции». «Команда моей мечты»; «Секреты общения»; «Коммуникации»; «Мотивация». На второй день дети приняли участие в деловой игре – они поделились на 10 команд, каждая из которых разработала свой бизнес-план социально-значимого проекта. Защищая свои идеи друг перед другом, дети путём голосования выбрали 3 самых лучших – победителей организаторы наградили сладкими призами.

В перспективе именно эти инициативы будут реализованы в рамках продолжения реализации комплексной программы по профилактике рискованного поведения детей и подростков «Вектор на будущее». Проект направлен на создание условий для эффективной реабилитации и всестороннего развития детей и подростков, формирование личностных нравственных качеств детей и подростков через интерактивные и современные форматы, а также через формирование института наставничества.

Приглашенные эксперты и специалисты провели свои уникальные, интерактивные и погружающие мастер-классы с игровыми технологиями, тренинги и занятия. Также в стенах мультимедийного исторического парка сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Твери провели круглый стол на тему: «Комплексный подход в работе с несовершеннолетними, состоящими на разных формах и видах учета в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».

 Сверхзадачей проекта является изучение личности детей и подростков с признаками девиантного поведения и дальнейшая коррекционная работа через формирование у них «здоровых» моделей образа жизни, предоставляющих возможности для реализации личностного потенциала. Напомним, что организаторами форума выступили: АНО «Тверской вектор», Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Твери.

 


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *