13.08.2022

Администрация Твери судится с УК из-за страшных фасадов

В своих исках муниципалитет требует отремонтировать фасады многоквартирных домов.

В своих исках муниципалитет требует отремонтировать фасады многоквартирных домов. Администрация города Твери подает в суд на УК многоквартирных домов из-за страшных фасадов. Речь идет о компаниях, которые игнорируют Правила благоустройства в части содержания общедомового имущества и не приводят в надлежащий вид внешний облик зданий. У муниципалитета уже есть положительная судебная практика.

Проиграли суды УК домов по адресам: проспект Ленина, 7/7, 30 и 37, улица Склизкова, 66, проспект Победы, 39/43, 70 и 82, Свободный переулок, 7 — в вынесенных решениях их понуждают провести текущий ремонт фасадов зданий, чтобы привести их в нормативное состояние.

Направлен в суд гражданский иск о понуждении управляющей компании многоквартирных домов по адресам: улица Мусоргского, 20/27, 24 и 34. 

В производстве судов уже находятся гражданские дела по аналогичным искам к УК по адресу: проспект Победы, 43, улица Тамары Ильиной, 11/12, Тверской проспект, 9, улица Зинаиды Коноплянииковой, 6, улица Благоева, 6, бульвар Шмидта, 45.

Правила благоустройства территории города Твери действуют с октября 2014 года. 

Главное — у нас в Телеграм

Подписаться

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *