21.08.2019

Александр Образцов: "Тверская область на верном пути"

Один из основателей школы самбо в Тверской области, известный тренер Ржева прокомментировал итоги форума.

Один из основателей школы самбо в Тверской области, известный тренер Ржева прокомментировал итоги форума.

- Что я могу сказать по итогам сегодняшнего форума муниципальных образований? Тверская область на верном пути. Особенно если судить по городу Ржеву – столько дворов и дорог, как в этом году, наверное, не ремонтировалось никогда. И, конечно, не только в нашем городе – я много езжу по области и вижу, что жизнь везде постепенно меняется к лучшему. В нашей спортивной среде тоже заметно внимание власти к массовому спорту. Например, не осталась неуслышанной просьба небольших муниципалитетов, таких как Сандовский или Фировский район, установить на их территории комплексы ГТО. Губернатор Игорь Руденя пообещал, что это будет сделано, причем рядом с детскими площадками, чтобы родители тоже могли заниматься физкультурой. Из опыта нашего города знаю, что это правильное решение. У нас площадка для воркаута, которую в свое время помог установить Владимир Васильев, на тот момент депутат Госдумы от Тверской области, тоже находится рядом с детской площадкой, и туда многие приходят целыми семьями.
Также хотел бы обратить внимание на одну проблему, которая сегодня есть не только в нашем, но и во многих других регионах, – нехватка тренеров. Чтобы ее решить, нужно ввести меры господдержки для молодых специалистов нашей сферы, как это сделано для молодых аграриев, врачей и т.д.

Напомним, что сегодня, 21 августа, в Твери проходит четвертый Форум муниципальных образований Тверской области. Форумы муниципальных образований проводятся с 2017 года по предложению губернатора Игоря Рудени. По мнению Рудени, эти форумы необходимы для того, чтобы «сверить часы» муниципальной, региональной и федеральной власти в реализации масштабных проектов. На прошлых форумах обсуждались способы реализации в регионе мероприятий из Послания президента Владимира Путина. В этом году форум проходит под девизом «Верхневолжье-2019 – территория развития». Основная тема - реализация в регионе нацпроектов. В мероприятии примет участие губернатор Игорь Руденя, а также более 3500 делегатов из всех районов области – представителей муниципальных образований, лидеров общественного мнения, ветеранских и молодёжных организаций. Тверская область участвует в 12 национальных проектах, разработано 50 региональных проектов. На их реализацию в Верхневолжье в ближайшие три года направят порядка 26 млрд рублей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *