18.08.2022

Игорь Руденя: Жители Бердянска хотят воссоединиться со своей исторической родиной

16 августа 2022 года губернатор Игорь Руденя вместе с руководителем фракции партии «Единая Россия», депутатом Госдумы Владимиром побывали с рабочим визитом в Бердянске Запорожской области.

Фото: Правительство Тверской области

16 августа 2022 года губернатор Игорь Руденя вместе с руководителем фракции партии «Единая Россия», депутатом Госдумы Владимиром побывали с рабочим визитом в Бердянске Запорожской области. Глава региона рассказал об итогах поездки и поделился впечатлениями в прямом эфире.

— Впечатления самые светлые. Я очень рад, что у нас появилась такая возможность наконец-то — объединиться. Я думаю, что в ближайшее время всё будет юридически закреплено. Мы имеем одну общность — историческую, социальную. Когда были в Бердянске, с людьми пообщались в городе, на предприятиях, в детсадах, школе. Это люди, у которых нет никакой злобы, которые говорят с нами на одном языке, они хотят просто работать, воспитывать детей. Я думаю, что такую возможность РФ этим людям предоставит. Очень много родственных связей. Сейчас решается историческая дилемма, искусственно созданная, понятно, что совершенно другими людьми, преследовавшими геополитические, экономические цели.

Мы приехали на Водоканал Бердянска, вы знаете, все те же самые технологии, все те же самые люди, все те же самые задачи, которые стоят. Посетили школу в Бердянске, посмотрели, как устроена система образования. Всё это наша система образования, ещё советская. Рад, что есть возможность помочь подготовиться к школе, к 1 сентября. Я не почувствовал отторжения, все нам радовались. Там целых два пункта выдачи паспортов. Люди стоят в очередях, готовятся к референдуму. У людей трогательное отношение к этому процессу. Они понимают, что есть опасность, но идут вперёд. Они хотят воссоединиться со своей исторической родиной. Всё, что происходит в мире, показывает нам, что мы великая общность. У нас великая история. Что бы ни происходило, мы всё равно будем вместе.

Люди очень благодарили за гуманитарную помощь — 10 большегрузов из Тверской области, которые прибыли в Бердянск. Мы сказали, что это наши граждане собирали. Там и продукты, и наборы к школе, и трубы для водопровода. Я думаю, что будет ещё много интересных проектов. Много молодёжи, которые хотели бы получить хорошее образование. Думаю, что Тверская область и Бердянск сможет сделать хорошие проекты по работе с молодёжью, созданию рабочих мест. Глава администрации Александр Фёдорович передавал, что нас там ждут в гости, там на море. Пригласил в Бердянск на отдых, чтобы мы могли более плотно общаться.

Напомним, Игорь Руденя и Владимир Васильев вместе с делегацией Верхневолжья посетили ряд социальных объектов города Бердянска: гимназию №1, объекты жилищно-коммунального комплекса. Глава региона и представители делегации Тверской области пообщались с местными жителями.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *