06.11.2022

Из ДНР в Тверскую область пришла благодарность за помощь

Новости Твери, 6 ноября. — Тверских пожарных и спасателей благодарят жители районов и городов не только из Тверской области, но и других регионов.

Новости Твери, 6 ноября. — Тверских пожарных и спасателей благодарят жители районов и городов не только из Тверской области, но и других регионов. Среди благодарностей, которые поступают в адрес МЧС по Тверской области и районных подразделений, нет менее дорогих или более важных. Все они одинаково значимы спасателям и пожарным. Каждый раз за такими обращениями стоят судьбы людей и спасенные жизни. 

Среди свежих писем — благодарность жителей улицы Кондукторской в Твери, на глазах которых огнеборцы ПСЧ №1 и 2 ликвидировали пожар в жилом доме. 

Слова благодарности адресуют пожарным и жители деревни Симоново Калининского района, где сильный пожар мог перекинуться на другие дома из-за сильного ветра, но благодаря профессионализму сотрудников ПСЧ № 72, 1 и 2 этого не произошло. 

Есть среди новой почты МЧС и два обращения не из Тверской области. В первом случае сотрудники клинической больницы города Макеевки ДНР выражают благодарность за бескорыстную помощь в доставке гуманитарного груза, необходимого для оказания медицинской помощи раненым бойцам и пострадавшим мирным жителям Республики.

Второе письмо — от жителя Воронежа. Он был проездом в регионе, с семьей ехал навестить мать в Вологодскую область. Уже на месте обнаружил, что потерял сумку с документами. Пришлось идти в полицию и получать справку об утрате паспорта и прав. Вместе с ними, как он думал, были потеряны ключи от дома, банковские карты. Однако к счастью сумку нашли сотрудники тверского МЧС: они позвонили хозяину документов, а затем отправили находку бандеролью в Воронеж.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *