11.01.2023

Как вели себя в Новый год тверские водители: итоги новогодних каникул подвели в Госавтоинспекции Тверской области

Новости Твери, 11 января. — В Госавтоинспекции Тверской области подвели итоги новогодних выходных.

Новости Твери, 11 января. — В Госавтоинспекции Тверской области подвели итоги новогодних выходных. В целом можно сказать, что обстановка на дорогах региона в этот раз сложилась куда лучше, чем в прошлом году, хотя не обошлось и без происшествий. О том, как прошли новогодние каникулы на дорогах Тверской области рассказал на пресс-конференции заместитель начальника Госавтоинспекции Тверской области Антон Егорьев. Подполковник полиции отметил, что тверские водители становятся более дисциплинированными.

В период с 31 декабря по 8 января в Тверской области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, два человека погибло – это пешеход, сбитый 4 января на трассе М9 «Балтия» (предварительно, он, находясь в состоянии опьянения, вышел на проезжую часть перед двигавшейся легковушкой) и водитель автомобиля Лада Ларгус, врезавшийся во встречный BMW на дороге под Осташковом 3 января.

Каких-то особенных «очагов» аварийности выявлено не было. География дорожных аварий  в первые дни 2023 года была самой разнообразной – это и Тверь и разные районы региона. Увы, не обошлось и без пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей. В четырех ДТП было ранено пятеро маленьких пассажиров, причем двое – по вине их собственных родителей, не озаботившихся покупкой детского удерживающего устройства. Среди них один 2-летний ребенок.

Не прекращался в эти дни и «Контроль трезвости». Все выходные автоинспекторы выявляли на дорогах региона нетрезвых водителей и «улов» оказался неплохим – за новогодние каникулы, по данным Госавтоинспекции региона, пьяными за рулем попались 148 автолюбителей. 13 из них сели за руль пьяными повторно, а за это им грозит уголовная ответственность. В Твери было остановлено 25 пьяных водителей .

Сама новогодняя ночь в Твери прошла без каких-либо эксцессов, отметил госавтоинспектор. В ночь с 31 декабря на 1 января дороги областного центра патрулировало вдвое больше экипажей ДПС, нежели обычно, Антон Егорьев отметил, что тверские водители проявили ответственность и не стали выезжать на дороги в пьяном виде, да и в целом, нарушений было выявлено не так уж и много.

– Все праздничные выходные дни мы делали упор именно на выявлении нетрезвых водителей, профилактические мероприятия не останавливались , – сказал полицейский.

Всего же за это время сотрудники ГИБДД выявили более 2500 различных нарушений правил дорожного движения. В целом, статистика обнадеживает: в Тверской области, по сравнению с прошлыми годами, количество дорожно-транспортных происшествий в новогодние каникулы явно снижается, а вместе с этим существенно снижается и количество пострадавших и погибших в ДТП людей.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *