25.09.2022

Конец сентября будет пасмурным и влажным

Какой будет погода в Твери на 14 дней, рассказывает центр "Фобос". Ненастье, установившееся в регионе с середины сентября, сохранится в Твери и Тверской области на предстоящей неделе.

Какой будет погода в Твери на 14 дней, рассказывает центр "Фобос". Ненастье, установившееся в регионе с середины сентября, сохранится в Твери и Тверской области на предстоящей неделе. Лишь в первых днях октября на небе покажется солнце.

До 30 сентября в Твери ожидается пасмурная погода. Во вторник, 27 сентября, и среду, 28 сентября, высока вероятность осадков. Их количество, кстати, уже превысило месячную норму, отмечают синоптики центра погоды "Фобос". Виной тому - мощный циклон с Балкан. Он продолжает доминировать на Европейской территории и юге России.

В Тверской области на предстоящей неделе воздух в дневные часы будет прогреваться до +12 градусов, и только к выходным немного потеплеет: днем столбики термометров покажут +14 градусов.

3 октября, в следующий понедельник, выглянет солнце, но уже во вторник дожди вернутся. Впрочем, к концу недели небо снова прояснится. Правда, золотой осенью в классическом понимании это назвать будет нельзя. Сухая и теплая погода простоит всего пару дней, а к субботе, 8 октября, снова похолодает (днем будет не выше +8 градусов тепла), к тому же на небо набегут тучи.

Северо-западный ветер сменится восточным и южным к концу следующей недели, прогнозирует Тверской гидрометцентр. Атмосферное давление будет ниже нормы, а влажность достигнет отметки 95%.

Гидрометцентр России пока не прогнозирует никаких природных катаклизмов на предстоящие 36 часов почти на всей территории Центрального федерального округа, в частности, в Тверской области. Желтый уровень погодной опасности, введенный из-за дождей, уже снят, и на данный момент оповещений о погоде не требуется, считают метеорологи. Лишь на юге округа, в Черноземье, в ближайшие 12 часов возможен туман.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *