04.03.2023

«Квартирник на Садовой» собрал под своей крышей творческих бежечан

4 марта в Бежецкой центральной библиотеке им.

VK Facebook Twitter WhatsApp Email Печать

4 марта в Бежецкой центральной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялся творческий вечер «Квартирник на Садовой».

Это уже второе мероприятие подобного НЕформата. Первый «квартирник» собрал гостей в ноябре минувшего года и был посвящен Всемирному дню мужчин. Песни, стихи, музыка и танцы — все в этот вечер было о них, для них и, конечно же, вместе с ними.

Выгодным отличием «квартирника» от других творческих вечеров по праву стала неформальность: гостиная импровизированной квартиры, мягкий приглушенный свет, дружеская атмосфера. Присутствующие сидят за столиками, пьют чай, беседуют, шутят и наслаждаются музыкальными, поэтическими и прозаическими подарками, подготовленными гостями мероприятия.

II «Квартирник на Садовой» посвятили отношениям между мужчиной и женщиной, а открыла его Рита Вишнякова, прочитав отрывок из сказки «Маняша и дракон», рассказ «Спасибо, что ты есть» и стихи собственного сочинения.

За музыкальное сопровождение вечера отвечали вокалисты Ирина Данчук, Андрей Лобанов, Мария Пенская и DJ BAZZZ (Александр Яковлев).

Мастер-класс по составлению букета дала Альбина Бойкова.

Также свои рассказы и стихи прочел Андрей Борисович Колпаков:

Затем все присутствующие поиграли в буриме, от души попели в караоке и потанцевали.

Уютный вечер в стиле классического «кабачка» в компании людей разных профессий, но единых духом и беззаветно влюбленных в творчество, чай и кофе под веселую беседу, хорошая музыка, атмосфера дружбы и добра — пожалуй, это действительно то, чего нам всем давно не хватало.

Надеемся, проведение таких «квартирников» станет традиционным, и мы еще не один раз сможем хотя бы на пару часов забыть обо всем, что происходит в мире, и просто побыть счастливыми и беззаботными. Ведь этого заслуживает каждый.

Фото: Рита Вишнякова, Татьяна Скорнякова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *