10.12.2022

Мемориальная доска в память о герое спецоперации установлена в Максатихе

8 декабря во дворе Максатихинской средней школы № 2 для открытия мемориальной доски в память о геройски погибшем в ходе специальной военной операции на Украине Антоне Белове собрались педагоги,

8 декабря во дворе Максатихинской средней школы № 2 для открытия мемориальной доски в память о геройски погибшем в ходе специальной военной операции на Украине Антоне Белове собрались педагоги, учащиеся МСОШ № 2, родственники Белова Антона Сергеевича, а также почетные гости мероприятия.

Доску разместили на стене школы, где Антон успешно учился и активно участвовал во всех мероприятиях. В 2019 году юноша был призван на срочную службу в вооруженные силы Российской Федерации. Проходил службу в воинской части № 22220 в г. Волгоград. После окончания срочной службы продолжил службу по контракту в воинской части № 09332 в респ. Абхазия, в звании рядового, в должности механика-водителя.

22 июля 2022 г. Белов Антон Сергеевич погиб в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации в Украине.


Как рассказала учительница начальных классов Кокарева Галина Владимировна, Антон был очень хорошим учеником, добрым, отзывчивым юношей.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе Максатихинского района К.Г. Паскину и военному комиссару по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьеву. Почтив память погибшего минутой молчания, собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы.

источник: администрация Максатихинского района

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *