26.11.2022

На уборку парка «Воксал» в Твери в 2023 году направят 3,5 млн рублей

Новости Твери, 26 ноября. — Подрядчика па будущий год ищет управляющая территорией Тверская академическая областная филармония.

Новости Твери, 26 ноября. — Подрядчика па будущий год ищет управляющая территорией Тверская академическая областная филармония.
Фото: архив Afanasy.biz 24 ноября 2022 года был объявлен аукцион по поддержанию чистоты и порядка, а также санитарного состояния парковой территории парка «Воксал». На эти цели зарезервированы 3 млн 629 тыс 416 рублей. 

Закупку осуществляет управляющая территорией Тверская академическая областная филармония. 

Поиск подрядчика ведется на период с 1 января по 31 декабря 2023 года. Все работы в связи с этим разделен на зимний и летний периоды. 

Летом исполнитель обязан до 8:00 утра провести покос травы (до 8 см), уборку случайного мусора на зеленых зонах, ручные подметание и сбор мусора, очистка урн. Зимой срок выполнения работ сдвигается на час — до 9:00 утра, а в перечень включается: очистка дорог от снега механизированная, очистка тротуаров от снега вручную, сбор и вывоз снега. 

Кроме того, в списке предстоящих задач подрядчика вырезка сухих ветвей, поднятие кроны деревьев с использованием автовышки, вывоз порубочных остатков, омолаживающая обрезка деревьев, погрузка и вывоз мусора, сбор листьев, складирование  листвы в мешки с последующим вывозом, посыпка реагентом (противогололедными/противоскользящими материалами) дорожных покрытий вручную. 

Парк Воксал — старинный парк XVIII века на берегу Волги с комплексом зданий бывшей Губернской Земской больницы. В начале XIX века главное здание использовалось как театр, впоследствии там снова появился больничный городок. С 2000-х годов парк и строения находятся в запустении, есть планы по их реставрации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *