18.03.2023

На заседании Совета ТОС обсудили вопросы капитального ремонта 

Заседание Совета  провел заместитель главы администрации города Максим Чубуков.


Заседание Совета  провел заместитель главы администрации города Максим Чубуков.

На совещании обсуждалась подготовка к кампании по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.

Главной темой для обсуждения на заседании Совета ТОС стала реализация региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.  Как пояснила заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации Твери Татьяна Булыженкова, план ремонта формируется на три года на основании решений общих собраний жителей. При этом в протоколе собрания обязательно должен быть определен вид работ по капремонту, утверждена предельная стоимость и назначено уполномоченное лицо – житель МКД, который будет представлять собственников и контролировать ремонтные работы, а также осуществлять вместе со специалистами Фонда капитального ремонта МКД Тверской области приемку.

Также представителям общественности были даны разъяснения по вопросу способа формирования взносов на капитальный ремонт – на специальном счете или счете регионального оператора. Собственники могут выбрать или изменить текущий способ накопления средств на основании решения общего собрания.

В ходе совещания участники рассмотрели ряд актуальных вопросов, волнующих жителей, и обсудили различные аспекты дальнейшего взаимодействия.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *