04.11.2022

Погода в Твери сегодня: День народного единства будет облачным

Новости Твери, 4 ноября. — По прогнозу погоды в Твери и районах Тверской области сегодня существенных осадков не ожидается.

Новости Твери, 4 ноября. — По прогнозу погоды в Твери и районах Тверской области сегодня существенных осадков не ожидается.
4 ноября 2022 года ночные температуры не превысят 0..+1, а местами опустятся до -5 градусов по Цельсию. Впрочем, сегодня днем погода в Твери и районах региона тоже будет не слишком теплой. До -2 прогнозируют синоптики. 

Переменная облачность, ветер слабый, юго-восточный, атмосферное давление в пределах нормы — таким, по прогнозу погоды, будет День народного единства в Верхневолжье. 

К слову, 4 ноября в православном календаре связано с Казанской иконой Божией Матери. В старину люди говорили: «Что Казанская покажет, то и зима скажет». «Если на Казанскую небо заплачет, то скоро и зима наступит». Если же день будет ясным, то стоит ждать похолодания. Такими приметами пользовались наши предки. 

Завтра, 5 ноября, в течение суток на фоне повышенного давления также ожидается переменная облачность; ночью 0..+2°, днем +1..+3°. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *