28.01.2023

Погода в Твери сегодня: зима ненадолго вернется

Новости Твери, 28 января. — В субботу 28 января синоптики обещают достаточно морозную погоду в Твери и области.

Новости Твери, 28 января. — В субботу 28 января синоптики обещают достаточно морозную погоду в Твери и области. Фото: Kostiantyn Li/ Unsplash Прогноз погоды в Твери и области на субботу 28 января говорит о возвращении зимы. Даже в дневные часы в регионе ожидается ощутимый мороз. На дорогах будет скользко – синоптики прогнозируют гололедицу.

В целом в Центральной России температура воздуха станет ближе к нормальным январским значениям, чем в течение всей рабочей недели. Правда, ненадолго – всего на пару дней.

В Тверской области, по прогнозу погоды Тверского гидрометцентра, днем 28 января термометры покажут от 2 до 7 градусов мороза. Погода будет облачной с прояснениями, осадков не ожидается. После ночного безветрия днем прогнозируется юго-западный ветер от 3 до 8 м/с. Атмосферное давление 754 мм рт. ст.

В воскресенье 29 января в Тверской области станет еще теплее: если ночью ожидается от 8 до 13 градусов, то днем – 1-6 градусов ниже нуля, опять станет облачно и пойдет снег. Продолжится потепление и в начале рабочей недели.

Погода в Твери

Прогноз погоды в Твери также обещает понижение температуры. Днем в субботу 28 января синоптики Гидрометцентра России прогнозируют температуру воздуха около 7 градусов мороза, переменную облачность, без осадков.

В ночь на воскресенье погода в Твери тоже будет относительно морозной – около минус 8 градусов, может пойти небольшой снег. Днем 29 января в городе будет всего около 4 градусов мороза, прогнозируется облачная погода, небольшой кратковременный снег. Ну а с понедельника 30 января прогноз погоды обещает, что столбики термометров снова приблизятся к нулевой отметке.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *