19.01.2023

ППМИ, дороги, спорт: в Твери депутат Виноградов рассказал, что сделал в 2022 году

В Твери депутат городской Думы Алексей Виноградов рассказал о том, что сделал в 2022 году для округа №12, по которому был избран осенью в муниципальный парламент.

В Твери депутат городской Думы Алексей Виноградов рассказал о том, что сделал в 2022 году для округа №12, по которому был избран осенью в муниципальный парламент. Несмотря на то, что он занял должность народного избранника совсем недавно, первые изменения уже есть.

Хоть Алексей Виноградов и стал депутатом ТГД только осенью прошлого года, еще до этого он имел хорошее представление о насущных проблемах округа. Раньше он их решал как общественник, теперь же получил новые возможности помогать людям. На нескольких улицах при поддержке Алексея Виноградова прошел ремонт. Обновили фасады зданий по проспекту Победы, улицам Орджоникидзе и 15 лет Октября. Заменили старый асфальт от дома №41 по Волоколамскому проспекту до дома №8 по бульвару Цанова и от дома №39 по Волоколамскому проспекту до дома № 54/37 по улице Орджоникидзе по обеим сторонам. 

Большое поле для деятельности открылось благодаря инициативным горожанам, которые приходили на личные приемы, встречи на самих территориях. Так, Алексея Виноградова попросили помочь со сносом гаражей, размещенных не по правилам. И еще один вопрос особенно беспокоил тверитян: некоторые площадки для коммунальных отходов содержатся не в соответствии с установленными требованиями. Первый шаг на пути к урегулированию ситуации уже сделан: как отметил депутат, он с администрацией Московского района составил дорожную карту, то есть стратегию действий, а  осуществлять ее начнут в этом году. 

Некоторые активные горожане, которые сами стремятся улучшить город и пространство вокруг, общались с Алексеем Виноградовым об особенностях участия в Программе поддержки местных инициатив. Он объяснял все, что им было непонятно. На округе №12 в нынешнем году собираются благоустроить двор дома №97 по улице Склизкова.

С коллегами-депутатами Ильей Холодовым и Яном Барышевым Алексей Виноградов усовершенствовал проект «Дворовый тренер», дополнив его нововведением: впервые прошли не летние тренировки, а зимние, на льду –  для юных хоккеистов. Спортсмены развивают свои умения и навыки в Бобачевской роще. Помимо этого, Алексей Виноградов стал идейным вдохновителем проекта патриотической направленности  «Четыре эпохи воинской славы». Интерактивные выставки исторических реликвий охватили свыше полутысячи школьников разных возрастов из четырех общеобразовательных учреждений. Ребята могут не только узнать интересные факты об истории родного края, но и буквально прикоснуться к ней. Например, незадолго до Нового года, в честь 705-летия Бортеневской битвы, с большим успехом состоялась очередная такая экспозиция в школе №30. 

Говоря о планах на этот год, Алексей Виноградов сообщил, что обратится в первую очередь к трем вопросам. Это строительство нового корпуса СОШ №43, монтаж освещения дворов по бульвару Цанова и улице Орджоникидзе, а также финансирование ряда школ и садиков.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *