25.06.2019

Предприятие в Тверской области не обрабатывает 40 га сельхозземель

Управлением Россельхознадзора по Тверской области в июне 2019 года проведена проверка исполнения предписания, выданного обществу с ограниченной ответственностью «Волга-Созь-Сервис».

Управлением Россельхознадзора по Тверской области в июне 2019 года проведена проверка исполнения предписания, выданного обществу с ограниченной ответственностью «Волга-Созь-Сервис». Установлено, что обществом вновь не устранены нарушения земельного законодательства на принадлежащих ему земельных участках сельскохозяйственного назначения, находящихся в Конаковском районе Тверской области.

В собственности ООО «Волга-Созь-Сервис» находится свыше 40 гектаров сельскохозяйственных угодий, расположенных в районе деревни Мыслятино Первомайского сельского поселения Конаковского района Тверской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий Управлением Россельхознадзора по Тверской области установлено, что земельные участки не используются для сельскохозяйственного производства.

Сельхозугодья повсеместно заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью, на одном из участков выявлен факт снятия и перемещения плодородного слоя почвы на площади около 0,4 гектара. Следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют на всех шести участках.

С целью устранения выявленных нарушений организации неоднократно выдавались предписания, но нарушения земельного законодательства до сих пор не устранены.

По результатам текущей проверки ООО «Волга-Созь-Сервис» вызвано в Управление Россельхознадзора по Тверской области на составление административного протокола по ч.26 статьи 19.5 КоАП РФ*.

Нарушителю земельного законодательства предстоит очередное судебное разбирательство и грозит штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей за повторное в течение года неисполнение законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный земельный надзор.

ООО «Волга-Созь-Сервис» выдано новое предписание с целью приведения земель в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования, исполнение которого будет проверено Управлением Россельхознадзора по Тверской области в установленный срок.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *