19.11.2022

Прогноз погоды: в Тверь активные балканские циклоны несут снег и потепление

Новости Твери, 19 ноября. — Большая часть районов ЦФО, судя по прогнозу погоды, попала под удар стихии.

Новости Твери, 19 ноября. — Большая часть районов ЦФО, судя по прогнозу погоды, попала под удар стихии. Тверская область тоже пережила его: погода в Твери была снежной, а минувшей ночью выпало до 12 мм осадков.
Photo by Mara Ket on Unsplash Центр России продолжают атаковать активные балканские циклоны. Теплые, влажные воздушные массы, сталкиваясь с холодной, заснеженной поверхностью, создают благоприятные условия для снегопадов, а также для образования гололедных явлений и ледяных дождей, рассказывают метеорологи Фобос. Практически все соседи Тверской области уже ощутили эти проблемы. Прогноз погоды для Твери пока более благоприятный. 

«Ледяные дожди не только делают дорожные покрытия очень скользкими, они создают толстую ледяную корку на проводах и ветвях деревьев, угрожая падением ветвей и деревьев и обрывами линий электропередач», — напоминают синоптики. На прогностической карте Гидрометцентра России тревожным «желтым» цветом не отмечены сейчас только Тверская, Брянская, Ярославская и Костромская области. 

Завтра, 20 ноября 2022 года, также под влиянием активного южного циклона в центре России ожидается снег, местами сильный. 21 и 22 ноября с юга Европы на территорию ЦФО будет перемещаться активный циклон, он принесет мокрый снег с дождем.  Погода в Твери    В ночь с 19 на 20 ноября, по прогнозу погоды, в Твери ожидается переменная облачность, небольшой снег, температура -5..-7°. Атмосферное давление в пределах нормы.  Погода в Твери на неделю    Утром 20 ноября в Твери вероятен небольшой снег, сильный туман. Завтра днем переменная облачность, сильный снег, -2..-4°, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы.

Предстоящая неделя в Тверской области, судя по прогнозу погоды, будет со снегом, к середине вероятно небольшое потепление, в том числе в ночные часы. 
В понедельник, 21 ноября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью и днем -5..-7°, ветер слабый.
22 ноября в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен гололед, сильный туман; ночью -8..-10°, днем -1..-3°, ветер восточный, умеренный.
23 ноября ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен гололед; ночью и днем -1..+1°, ветер северо-восточный, умеренный. Погода в Твери на 14 дней    На неделе с 28 ноября по 4 декабря в Твери снег сменится дождем со снегом, мокрым снегом и дождями. 
Потепление начнется уже в воскресенье, 27 ноября, когда на термометрах вновь обоснуется ноль. Днем в понедельник еще возможен -1..0, а со вторника воздух прогреется до плюсовых температур, ночью вероятны небольшой минус и ноль. Такой, судя по прогнозу погоды, в Твери будет первая половина недели — до 30 ноября. 
Затем, словно ознаменовав календарную зиму, снова начнется похолодание, а дожди и морось сменятся снегом. Надолго ли — покажет прогноз погоды. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *