11.03.2023

Прогноз погоды: в Тверь погодная чехарда принесла резкое потепление и обильные осадки

Новости Твери, 11 марта. — Теперь каждый житель Тверской области на личном опыте прочувствовал, до какой степени неприятным может быть неустойчивый март.

Новости Твери, 11 марта. — Теперь каждый житель Тверской области на личном опыте прочувствовал, до какой степени неприятным может быть неустойчивый март. Судя по прогнозам погоды, Твери он еще подбросит немало сюрпризов. В связи с перемещением глубокого циклона в выходные дни, 11-12 марта 2023 года, в центре европейской части России ожидаются неблагоприятные погодные условия. Предупреждения синоптиков об этом для жителей Тверской области распространяют МЧС, СМИ и даже сотовые операторы.

Как отмечают метеорологи Гидрометцентра России в своих прогнозах погоды для Твери и ЦФО, под влиянием атмосферных фронтов глубокого активного циклона, центр которого переместился с Прибалтики, «днем 11 и в течение суток 12 марта в Центральном федеральном округе ожидается усиление ветра южной четверти до 15-20 м/с. 12 марта в северной половине округа пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами сильные, ожидается налипание мокрого снега и гололед. Температура воздуха повысится до 3…8 градусов тепла. на дорогах образуется местами сильная гололедица». 

Синоптики Тверьгидрометцентра также сообщают, что «днем 11 марта и в течение суток 12 марта на территории Тверской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, вечером 11 марта и ночью 12 марта местами переходящий в дождь. Местами налипание мокрого снега. Усиление ветра отдельными порывами до 15 м/с». Из-за этой погодной чехарда в Тверской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности.    Погода в Твери на неделю    Этой ночью ожидается переменная облачность, сильный дождь, сильный туман, температура 0..+2°. Давление заметно ниже нормы. 

12 марта, в воскресенье, утром - сильный дождь, сильный туман. Днем переменная облачность, сильный снег, сильный туман, на дорогах гололедица, -2..-4°, ветер северо-западный, умеренный. Давление очень низкое. .

13 марта, в течение суток ожидается малооблачная погода; ночью -6..-8°, днем 0..-2°, ветер юго-западный, умеренный.

14 марта, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; ночью и днем -1..+1°, ветер южный, умеренный.

15 марта, ожидается переменная облачность, сильный туман; ночью и днем +1..+3°, ветер южный, умеренный.    Погода в Твери на 14 дней    Всю неделю с 13 по 19 марта 2023 года в Твери погоду будут определять активные циклонические вихри. Осадки при их участии будут то прекращаться, то снова начинаться. Это, преимущественно, будет снег и мокрый снег, но вероятны и дожди. 

При этом продолжится потепление, но только до субботы. Вечером в первый выходной уже подморозит, осадки прекратятся, вернется и задержится в регионе гололедица. 

Прохладным обещает быть, судя по прогнозам погоды в Твери, и начало недели с 20 по 26 марта. Правда в среду погодный маятник вновь качнется в сторону нуля и плюса, а потом начнутся снег с дождем — и так, вероятнее всего, до начала апреля 2023 года. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *