04.02.2023

Прогноз погоды в Твери: в репетицию весны вмешался скандинавский антициклон

Новости Твери, 4 февраля. — Судя по прогнозу погоды в Твери, впереди нас ждут колебания температур, падения и подъемы атмосферного давления, а также связанные со всем этим головные боли у метеозависимых людей.

Новости Твери, 4 февраля. — Судя по прогнозу погоды в Твери, впереди нас ждут колебания температур, падения и подъемы атмосферного давления, а также связанные со всем этим головные боли у метеозависимых людей. Впрочем, обо всем по порядку. Photo by Til Jentzsch on Unsplash Сегодня днем, 4 февраля 2023 года, погода в Твери и районах Тверской области по-прежнему была облачной с прояснениями, температура -2..-4°, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. Вечером прошел небольшой снег, местами дымка. Будет таким, судя по прогнозу погоды, и воскресный день в Твери. 

Погода в средней полосе России настраивает на весенний лад. Заметно прибавился световой день, потеплело, тает снег. Но расслабляться пока рано, в феврале зима продолжится. Причем уже в ближайшее время — до -10 градусов в ночь на понедельник прогнозируют в ЦФО. Такой прогноз погоды дают синоптики Гидрометцентра России. 

Пока же под влиянием циклона в ЦФО относительно комфортная температура воздуха, осадки в виде снега и мокрого снега. Этой ночью ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен туман, температура -7..-9°. Давление немного выше нормы.    Погода в Твери на  неделю    В воскресенье, 5 февраля, разрушающийся циклон еще сохранит в небе над регионом обширные облака и кое-где отметится небольшим снегом. Утром — небольшой снег, местами дымка. Днем переменная облачность, -3..-5°, ветер северный, умеренный. Давление немного выше нормы.

Снегопады прекратятся лишь под влиянием скандинавского антициклона. Как отмечается в прогнозе центра погоды Фобос, «в предстоящие дни природа попробует изменить ситуацию и вернет в среднюю полосу солнце и морозы, но сильным и продолжительным арктическое вторжение не будет». 

В понедельник, 6 февраля, начнется похолодание, пик которого ожидается во вторник. В  течение суток на фоне повышенного давления — переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; ночью -11..13°, днем -5..-7°, ветер слабый.

7 февраля, во вторник, в течение суток на фоне высокого атмосферного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег; ночью -9..-11°, днем -3..-5°, ветер слабый.

8 февраля, в среду, ожидается переменная облачность, небольшой снег, местами дымка; ночью -7..-9°, днем -2..-4°, ветер западный, умеренный.

К концу недели в ЦФО вернется еврозима. Следующую попытку вернуть себе власть над погодой на Русской равнине зима предпримет в середине третьей пятидневки февраля, говорят метеорологи.      Погода в Твери на 14 дней    Неделя с 13 по 19 февраля начнется с -4 (это днем, а ночью -12), однако уже во вторник столбик термометров в дневные часы приблизится к нулевой отметке, а в среду — будет тяготеть к плюсу. Примерно в это же время начнутся осадки: снег, мокрый снег и снег с дождем. Они будут идти со среды до пятницы, как минимум, даже несмотря на то, что температура вновь будет колебаться в сторону минуса. Особенно сильный снегопад вероятен в Твери в пятницу, 17 февраля. 

А вот на неделе с 20 по 26 февраля 2023 года в центральную Россию вновь вернутся морозы. Не рекордные, но хорошие — до минус 10, по предварительным прогнозам. 

Напомним, что в Тверской области из-за гололедицы уровень погодной опасности поднят до «желтого». Период предупреждения — как минимум до 13:00 6 февраля 2023 года.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *