26.02.2023

Прогноз погоды в Твери: за североатлантическим циклоном идет холодный атмосферный фронт

Новости Твери, 26 февраля. — На смену теплу и снегопадам придут гололедица и новые снегопады, что еще раз подтверждает основной прогноз синоптиков: погода в Твери будет крайне неустойчивой и неприятной.

Новости Твери, 26 февраля. — На смену теплу и снегопадам придут гололедица и новые снегопады, что еще раз подтверждает основной прогноз синоптиков: погода в Твери будет крайне неустойчивой и неприятной. Photo by Showkat Chowdhury on Unsplash 26 февраля 2023 года, в последний день масленичной недели, погода в Твери, словно вопреки всем проводам Зимы, вернется к минусовым температурам. Это, как рассказывают синоптики центра Фобос, прорывается в центр страны холодный атмосферный фронт, сопровождаемый зарядами снега и вторжением более студеного воздуха. 

Тем временем североатлантический циклон, отметившийся значительным потеплением и принесший обильные осадки в виде мокрого снега и дождя в Тверскую область и другие центральные области России, направился на восток, неся ненастную  погоду дальше. Впрочем, он и его атмосферные фронта еще могут вернуть свое влияние. 

В эти дни, когда колебания между пасмурной, влажной погодой и внезапными морозами будут частыми, главной опасностью для человека станут гололедные явления. «Снежно-водяная каша на подстилающей поверхности замерзнет и превратится в гололедицу», — пишет Фобос. 

Гидрометцентр России солидарен с коллегами. Судя по прогнозу погоды для ЦФО, 27 февраля 2023 года атлантический «циклон переместится на Урал. В его тыловой части в ЦФО пройдут небольшие осадки (снег, мокрый снег), местами усилится ветер порывами до 16 м/с». При этом 28 февраля и 1 марта ситуация сохранится: «В тыловой части циклона с центром над Северным Уралом в ЦФО пройдет небольшой снег. В отдельных районах усилится северо-западный ветер порывами до 16 м/с. <...> На дорогах гололедица».    Погода в Твери на неделю      Этой ночью ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен туман, температура -3..-5°. Атмосферное давление в пределах нормы. 

Завтра утром, 27 февраля, прогнозируется небольшой снег. Днем переменная облачность, -3..-5°, ветер северо-западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.

28 февраля, во вторник, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, местами дымка; ночью -10..12°, днем 0..+2°, ветер западный, умеренный.

1 марта, в среду. в течение суток ожидается переменная облачность; ночью -9..-11°, днем -3..-5°, ветер северо-западный, умеренный.

2 марта, в четверг, ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; ночью -7..-9°, днем 0..-2°, ветер слабый.    Погода в Твери на 14 дней    Прогнозы на март пока сбываются: в Центральной России погода будет очень неустойчивой. В понедельник, 27 февраля — небольшой снег и подморозит до 0…−5˚, во вторник ожидается кратковременное потепление, которое затем сменится похолоданием. А в конце рабочей недели в регион вновь вернутся оттепели, с четверга температуры станут плюсовыми. При этом всю неделю будет идти снег, снег с дождем, мокрый снег. 

Прогнозы на неделю с 6 по 12 марта пока находятся, что называется, с другой стороны нулевой отметки. Минусовые температуры (от -1 до -5 днем и от -7 до -12 ночью) будут сопровождаться снегопадами, которые продержатся в Твери до выходных.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *