25.06.2019

Руководитель центра «Технополис» ТвГТУ получила диплом лауреата молодежной премии ВОИР

24 июня в конференц-зале Президиума Российской академии наук прошла церемония награждения премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и молодежной премии ВОИР.

24 июня в конференц-зале Президиума Российской академии наук прошла церемония награждения премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и молодежной премии ВОИР.

В 2019 году заявки по различным отраслям науки подали более 700 кандидатов из 38 регионов России, 182 изобретения преодолели отборочный этап. Наибольшее число участников, успешно прошедших второй тур, представляли Москву и Московскую область, Краснодарский край, Тверскую и Ульяновскую области, а также Санкт-Петербург.

Руководитель центра инновационного и технологического развития «Технополис» Тверского государственного технического университета Ирина Соколова вошла в десятку лучших молодых изобретателей и получила диплом лауреата и кубок молодежной премии ВОИР. Она представляла проект «Разработка 3d атласа анатомии и физиологии сердечно-сосудистой системы человека в норме и патологии».

Основная цель конкурса ВОИР – стимулировать изобретательство, способствовать технологическому развитию России, появлению новых конкурентноспособных технологий и товаров гражданского назначения. В числе критериев отбора победителей – новизна и оригинальность идеи, потенциал внедрения изобретения в производство и возможность коммерциализации. Премия проводится при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), РАН, Минобрнауки РФ, НИЦ «Курчатовский институт», НИТУ МИСиС и Национальной инжиниринговой корпорации.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *