25.07.2022

Соревнования по гребле и фестиваль креатива прошли в Твери

В прошедшие выходные в парках Твери прошли развлекательные мероприятия для горожан.

фото: Максим Школьников/РИА Верхневолжье

В прошедшие выходные в парках Твери прошли развлекательные мероприятия для горожан.

Так, в ландшафтном парке «Тьмака» 23 июля развернулся фестиваль креативных индустрий «РЕЛЬСЫ ФЕСТ». Представители индустрий из разных городов страны поделились своим профессиональным опытом.

Депутат Тверской городской Думы Артур Сычёв отметил, что на фестивале жители и гости города смогут узнать, что такое креативные индустрии и какую роль они занимают в современной экономике.

На фестивале работали интерактивные площадки, выставка, гостей ждали на интересных мастер-классах.

фото: отдел информации администрации Твери фото: отдел информации администрации Твери

На Волге прошли традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Вызов тверского дракона», в которых приняла участие и команда РИА «Верхневолжье» .

На старт вышли как профессионалы, так и начинающие гребцы. Наша команда была именно такой. Но, несмотря на то, что сотрудники РИА тренировались всего несколько раз, они показали вполне достойный результат. И, конечно, с пользой для здоровья провели время.

Участников соревнований приветствовали депутаты Тверской городской Думы.

Депутат ТГД Сергей Мамонов сказал, что гребля – один из основных видов спорта в тверском регионе.

— Этот большой спортивный праздник ежегодно привлекает большое количество зрителей. В состязаниях принимают участие спортсмены из команд спортивных клубов и школ всей Тверской области, – отметил Сергей Мамонов.

С 12.00 до 16.00 в горсаду проходил праздник «Сабантуй-2022». Также можно было посмотреть праздничный концерт. Вечером в субботу и воскресенье работали уличный кинотеатр.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *