21.08.2019

Туристическому бизнесу презентовали тверскую сыроварню

Представителям туристического бизнеса презентовали экскурсию на сырное производство.

Представителям туристического бизнеса презентовали экскурсию на сырное производство. 

Сырное производство открылось на территории холдинга «Афанасий».

Во время экскурсии туроператорам и рестораторам из Твери и Москвы показали все процессы производства от этапа обработки молока до созревания сыра, после чего состоялась дегустация твердых и полутвердых сортов прямо из цеха.

«Появление экскурсионных туров на новое сырное производство в Твери – это продукт, который совершенно точно будет популярен и востребован среди самостоятельных туристов и туроператоров,    –    отметила и.о. Министра туризма Тверской области Надежда Выскубова. – Министерство готово оказать содействие и максимальную поддержку в продвижении нового продукта и направления на туристическом рынке».

Ежемесячно на «Афанасии» проходят экскурсии более чем для 700 человек, в том числе иностранных туристов из Германии, Швейцарии, Австрии и других стран. Посещение предприятия входит в туры таких известных туристических компаний, как «Магазин путешествий», «Вокруг Света», «Ника». Туроператоры выразили заинтересованность в продвижении и интеграции сырной экскурсии в свои программы. Более того, уже готова «упаковка» для туристического продукта: Тверскую область позиционируют родиной российского промышленного сыроварения. В Конаковском районе в 1866 году была построена первая в России сырная артель Николаем Верещагиным.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *