25.06.2019

Тверитянам покажут онлайн трансляцию международного конкурса им. Чайковского

28 июня в Тверской филармонии состоится онлайн трансляция XVI Международного конкурса имени П.И.

28 июня в Тверской филармонии состоится онлайн трансляция XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.  Прямой эфир будет организован из московского концертного зала «Зарядье».

Участники мероприятия смогут посмотреть церемонию награждения лауреатов конкурса и гала-концерт. Информацию о записи на трансляцию можно узнать по телефону (4822) 35-69-14 или по электронной почте [email protected] .

По мнению губернатора Игоря Рудени, реализация проекта – уникальная возможность для жителей области посмотреть в высоком качестве лучшие концертные программы, которые транслируют ведущие площадки страны.

Международный конкурс имени П. И. Чайковского — крупнейшее событие в мире классической музыки. Конкурс проводится с периодичностью раз в четыре года. В этом году конкурс проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 29 июня.

Первый конкурс состоялся 1958 году и проводился по двум специальностям: фортепиано и скрипка. Со второго конкурса (1962 год) введена специальность виолончель, с третьего (1966 год) — вокал, а с шестнадцатого (2019 год) — медные и деревянные духовые инструменты.

Главная цель музыкального состязания — выявление новых талантов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *