22.07.2022

Тверская гимназистка Дарья Елисеева объедет всю страну в «Путешествии мечты»

Тверские школьники показали отличные результаты в финале  Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса,

Тверские школьники показали отличные результаты в финале  Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса, итоги которого подведены в  Международном детском центре «Артек».

Достойно Верхневолжье на нем представили учащиеся гимназии №12 города Твери Дарья Елисеева и Макар Крутелев, Богдан Кириллов и Сергей Матвеев из Королевщинской СОШ Жарковского района, Олег Панченко и Никита Петров из Тверского лицея.   

Дарья Елисеева стала победителем конкурса, что дает ей право отправиться в «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах страны и осмотром достопримечательностей. 

Призер конкурса - Кирилл Богданов станет участником программы «Больше, чем путешествие» в категории «Малая Родина». 

В Артеке «Большая перемена» собрала участников из 76 субъектов России и еще 18 государств, чьи представители приняли участие в международном треке. 

Добавим, именно в «Артеке» на этой неделе состоялось учредительное собрание нового российского движения детей и молодежи «Большая перемена», закон о создании которого 14 июля 2022 году подписал Президент РФ Владимир Путин. 

Новое движение должно помочь детям развить навыки по интересующим их направлениях, получить новые компетенции, которые помогут сделать выбор будущей профессии. По последним данным, участниками «Большой перемены» стали свыше 3 млн детей по вей стране. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *