25.11.2022

Тверская область до конца года получит свыше 210 млн рублей на поддержку АПК

Тверское сельское хозяйство получит вспоможение от Правительства РФ на поддержку сельхозпроизводителей.

Тверское сельское хозяйство получит вспоможение от Правительства РФ на поддержку сельхозпроизводителей. В общей сложности до конца года региону на эти цели перечислят свыше 210 млн рублей.

Соответствующее решение рассмотрено накануне во время заседания Правительства РФ.  Распоряжение о распределении финансирования подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Речь о выделении 899 млн рублей. Ассигнования получат 22 региона, информировавших о необходимости поддержки. Тверская область, как уже сообщалось выше получит свыше 210 млн рублей. Соседствующая  с ней Ярославская область рассчитывает на 154 млн рублей, Московская область – на 407 млн рублей, Смоленская область – на 168 млн рублей, Новгородская область – на 95 млн рублей, Псковская область – на 312 млн рублей, город Санкт-Петербург – на 7 млн рублей.

В пояснительной  информации говорится, что выделенные средства помогут поддержать аграриев в этих регионах, а именно – компенсируют часть затрат на производство и реализацию сельхозпродукции и покроют ее страховку.

Фото: orenburzhie.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *