10.01.2023

Тверские росгвардейцы из зоны СВО поблагодарили жителей региона за помощь

Сотрудники спецподразделения Управления Росгвардии по Тверской области, участвующие в спецоперации, выразили благодарность жителям региона за поддержку.

Сотрудники спецподразделения Управления Росгвардии по Тверской области, участвующие в спецоперации, выразили благодарность жителям региона за поддержку. Бойцы записали короткий видеоролик с обращением.


Один из бойцов Росгвардии, находящийся в зоне СВО, от лица всех своих сослуживцев благодарит жителей Торжка и прихожан Новоторжского Борисоглебского монастыря, собравших для российских военнослужащих помощь. Это самые разные вещи: и оборудование, и одежда. Все, что очень необходимо в боевых условиях.

Ценны также письма со словами поддержки – пусть их нельзя применить сугубо прагматически, они вселяют в сердца воинов, сражающихся сейчас с неонацистами, надежду на скорую победу, на возвращение домой и встречу с любимыми людьми. А еще – твердую веру в то, что соотечественники, которые сейчас далеко, морально вместе с защитниками. Они ждут, искренне желая военным успехов. Такое духовное единство – самое главное. «Мы в свою очередь вас не подведем и выполним все поставленные перед нами задачи», – отметили росгвардейцы.

В конце ролика прозвучали слова, которые 22 июня 1941 года сказал зампред Совнаркома СССР Вячеслав Молотов в обращении к советскому народу: «Победа будет за нами!». Эта фраза стала расхожей – и сейчас, в нелегкое время, звучит нередко. Нынешние военнослужащие, как их бесстрашные деды и прадеды, оказывают сопротивление античеловеческой идеологии, много лет ломавшей судьбы русских людей на Украине.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *