12.02.2023

Ушедшего из весьегонского социального центра подростка нашли в Твери!

Пятнадцатилетнего парня, ушедшего из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Весьегонске, СК искал больше суток.

Пятнадцатилетнего парня, ушедшего из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в Весьегонске, СК искал больше суток. Но нашел, точнее  – нашли сотрудники полиции! Сейчас ему дадут выспаться, а уж потом с ним побеседует следователь, чтобы выяснить, почему он сбежал.
«ВТ» сообщала 10 февраля, что подросток пропал еще в четверг 9 февраля – он ушел из центра для несовершеннолетних, никому ничего не сказав. Об этом сообщили в Краснохолмский межрайонный следственный отдел СУ СК по Тверской области.

В социальное учреждение отправили следователь СКР и сотрудники полиции – они сделали все, что было необходимо для начала поисковых мероприятий: известили всех, кого только можно было, разослали ориентировки, сообщили в СМИ. И вот победа: буквально недавно об этом сообщили   в телеграм-канале следственного комитета по Тверской области. Парень был обнаружен полицейскими в Твери и с сопровождением отправлен к следователю Краснохолмского следственного отдела СУ СК. Известно также, что противоправных действий в отношении подростка не совершалось.

Для того чтобы прояснить, куда же он направлялся, как именно добирался до Твери, что планировал делать дальше, где ночевал, следователь обязательно опросит подростка, вот только тот придет в себя после путешествия. А процессуальное решение будет принято после выяснения всех обстоятельств и заполнения всех документов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *