18.07.2022

В России может появиться государственная компания по зарубежному туризму

Это даст туристам больше гарантий, но может удорожить стоимость отдыха. В Госдуме РФ предложили учредить государственный или частно-государственный сервис (агентство) для оказания гражданам услуг в сфере международного туризма,

Это даст туристам больше гарантий, но может удорожить стоимость отдыха. В Госдуме РФ предложили учредить государственный или частно-государственный сервис (агентство) для оказания гражданам услуг в сфере международного туризма, сообщают "Известия" . Предложения уже направлены в Ростуризм.

Предлагается создать госкомпанию по зарубежному туризму, так как это направление является актуальным сейчас, после ухода западных компаний и сервисов с российского рынка в этой области, считают разработчики инициативы.


Между тем такая идея - создание федеральной компании в сфере выездного туризма — идея не новая, говорят эксперты с отсылкой на документ - указ президента Российской Федерации «О реорганизации и развитии туризма в Российской Федерации» от 22.12.1995 г. № 1284. Однако в итоге затея не состоялась. Отраслевые эксперты в целом не одобряют инициативу, предполагая, что с созданием госкомпании рынок будет монополизирован, а цены в итоге для туристов вырастут.

Главное — у нас в Телеграм

Подписаться

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *