23.01.2023

В Твери ДК «Пролетарка» примет корм и лекарства для зооприюта «Милый друг»

В Твери ДК «Пролетарка» соберет помощь для зооприюта «Милый друг» в рамках акции «Дари добро».

В Твери ДК «Пролетарка» соберет помощь для зооприюта «Милый друг» в рамках акции «Дари добро». Неравнодушные горожане могут принести еду, медикаменты, различное оборудование, нужное для ухода за животными, с понедельника до пятницы включительно.


Популяция бездомных животных в России, в отдельных ее регионах большая – эта проблема многогранная, требующая внимания и граждан, и представителей власти. Какие-то звери оказываются на улицах из-за беспечности хозяев, разочаровавшихся в «живой игрушке» или невнимательно следивших за питомцами. Иных людей с любимцами разлучает смерть. Многие животные рождаются уже уличными в энном поколении. У всех разные судьбы. К счастью, находятся те, кто решает изменить трагические истории и их исход.

Благодаря одной из таких благородных инициатив в Калининском районе в деревне Лебедево появился приют «Милый друг». Сейчас там содержится свыше 220 животных, подавляющее большинство из них – собаки. За ними ухаживают, лечат от всевозможных заболеваний и, конечно, ищут для них хозяев. Для четвероногих это место – последнее пристанище, а еще надежда на обретение настоящего надежного товарища. Такого, который никогда не бросит.

Тверитяне с горячим сердцем могут не оставаться в стороне и тоже принять участие в жизни подопечных приюта! Любая поддержка ценна. Тут можно вспомнить русскую пословицу: «И собака старое добро помнит». Обязательно почувствуют заботу жителей Твери и животные «Милого друга». Возможность творить добро, а следовательно менять себя и мир к лучшему, есть у каждого.

Работать пункт приема помощи для приюта будет в «Пролетарке» с 9:00 до 18:00. Завершится акция 27 января в 15:00.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *