25.06.2019

В Твери Фонд капремонта собирал деньги на не внесенный в реестры дом

В Твери Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обязал жильцов нового дома, не внесенного в реестр предназначенных для ремонта домов, делать взносы.

В Твери Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обязал жильцов нового дома, не внесенного в реестр предназначенных для ремонта домов, делать взносы.

Прокуратура Московского района Твери провела проверку по обращению жителей дома № 1 по улице Московской. Жильцы возмутились начислением взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что упомянутый дом введен в эксплуатацию 8 февраля 2017 года и в перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в рамках реализации Региональной программы, утвержденной постановлением правительства Тверской области не включен. Таким образом выходит, что жители этого дома не обязаны делать взносы на капитальный ремонт общего имущества.

В нарушение требований жилищного законодательства Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области с ноября 2017 года по январь 2019 года в платежных документах жильцам начислялась плата за капитальный ремонт общего имущества в указанном доме.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя Фонда внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начисление взносов на капитальный ремонт прекращено.

Кроме того, по требованию прокурора, собственникам помещений многоквартирного дома, которые оплачивали начисленные взносы, произведён возврат указанных денежных средств.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *