04.11.2022

В Твери главы национальных автономий думали, как укрепить народное единство еще сильнее

В Тверской городской Думе прошло заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям – что символично, именно накануне Дня народного единства.

В Тверской городской Думе прошло заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям – что символично, именно накануне Дня народного единства. Лидеры национальных автономий и представители власти обсуждали не теряющий актуальности вопрос: как и по каким конкретно направлениям сделать сотрудничество между этническими общностями еще более тесным и плодотворным.
На заседании присутствовали председатель ТГД Евгений Пичуев и замглавы администрации Твери Людмила Хоменко. Делился своим мнением по вопросу межнационального диалога депутат Госдумы Владимир Васильев, посетивший Тверь в канун праздника. В данный момент он руководит Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» (АНР), которая ставит своей целью утверждение достоинства каждого этноса, проживающего на территории страны, творческую реализацию этнических групп и поддержку их перспективных начинаний. 

Есть множество способов предоставить такие возможности разным национальным группам. В Твери в преддверии Дня народного единства уже прошли некоторые мероприятия, направленные на раскрытие богатства различных культур. Еще часть проведут сегодня, непосредственно 4 ноября. 

Россия исторически всегда была многонациональной. В нашей стране каждый самобытный этнос представляет ценность, человек любой национальности способен совершать великие дела и открытия, приносить пользу Родине, защищать её от врагов. Сейчас, об этом особенно важно помнить. Прославлять свой народ нужно с помощью созидания, но никак не чрез ненависть к соседу, агрессию и насилие. Акцент на творческом начале, на здоровом самовыражении как раз и делает АНР. 

Участники также обсудили программу ко Дню народного единства в Твери. Она получилась весьма разнообразной: от общегородского крестного хода до фестиваля исторической реконструкции. Если говорить о тематике межнационального взаимодействия, то здесь главным событием станет большой праздник «В единстве наций – сила народа» в ДК «Химволокно». Лидеры диаспор выдвинули собственные предложения, которые, по их мнению, послужат дальнейшему сплочению этнических групп.   

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *