11.03.2023

В Твери городская Общественная палата воплотила десятки проектов в 2022 году

В Твери на заседании в стенах муниципального парламента городская Общественная палата подвела итоги своей деятельности в прошлом году.

В Твери на заседании в стенах муниципального парламента городская Общественная палата подвела итоги своей деятельности в прошлом году. Ей удалось воплотить десятки важных инициатив, связанных с культурной жизнью и не только.
Председатель Общественной палаты города Вадим Рыбачук подчеркнул, что в 2022 году удалось поработать очень плодотворно. Свои задачи выполняли профильные комиссии, представители палаты проявляли активность и в работе общественных организаций, и в реализации местных, региональных и федеральных проектов. Благодаря этому к воплощению конкретных идей привлекли значительное число людей. Общественная палата Твери поддерживала самые разные начинания. 

Многие из них были направлены на просвещение и воспитание подрастающего поколения. Например, это кинофестиваль «Родом из Твери», в рамках которого ребята снимают фильмы о выдающихся личностях Верхневолжья. С историческими связями областного центра и самого сердца Крыма – а их немало – знакомил детей проект «Школьникам о героях Севастополя». В творческом формате учащиеся вспоминали «Имена, которыми гордимся». Героям Великой Отечественной войны был посвящен проект «Молодежь помнит». Кроме того, юных творческих натур собирали специальные занятия в учреждениях культуры и искусства, конкурс «Выходной день в родном городе». Молодые спортсмены могли присоединиться к военно-спортивной игре «Атака». А тот, кому по душе научные исследования, – к Бакунинским чтениям в Прямухино. 

Также Общественная палата города укрепляла дружбу между Тверью и ее побратимами – белорусской Оршей и армянским Гюмри. Материально, собрав необходимые средства, поддержала художественную школу имени Серова: учреждение привели в порядок, усовершенствовали его. Помимо этого, палата направила бытовую технику и чайные наборы военнослужащим в Тверском госпитале. В минувшем году известной успешной лыжнице Наталье Непряевой присвоили звание почетного гражданина Твери – это была инициатива общественников. А еще они предложили сделать велопарковку рядом с ТГМУ для удобства его студентов и сотрудников. 

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев поблагодарил деятелей Общественной палаты Твери за их труд и усилия. Он отметил, что этот орган представляет собой многие городские сообщества, а об их взглядах и планах важно знать муниципальной власти. В этом году Общественная палата Твери в стороне от значимых городских дел тоже не останется. Она будет проводить мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника, и культурные события, помогать воинам СВО. При ее участии откроют мемориальную доску поэту и критику пушкинской эпохи Петру Плетневу. Наконец, она будет вести работу по созданию комфортных условий для велолюбителей, в частности, это касается формирования новых маршрутов для них.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *