10.01.2023

В Твери машины МУП «ЖЭК» освободили улицы от 8,5 тыс. кубометров снега

В Твери МУП «ЖЭК» расчистил улицы за прошедшие праздники более чем от 8,5 тысячи кубометров снега.

В Твери МУП «ЖЭК» расчистил улицы за прошедшие праздники более чем от 8,5 тысячи кубометров снега. Чтобы справиться с большим объемом работы, спецмашины выводятся на дороги и днем, и ночью.


Когда в Твери установился колотун, спутниками которого стали ясный голубой небосвод и солнце, осадки перестали быть проблемой номер один (минимум снежных облаков – минимум снега): на первое место, в том числе для самих коммунальщиков, вышли непосредственно морозы. Они, как известно, в разных частях города привели к авариям на теплосетях. Но, прежде чем в областной центр пришла стужа, пронзающая до костей, снега все-таки налетело достаточно в первые хмурые дни 2023 года. Горожанам пришлось встречать праздник, как и отдыхать в начале каникул, при плюсовых температурах.

Если осадки не прекращаются, МУП «ЖЭК» мобилизует больше техники. Так, каждый день на улицы выезжает до 30 машин: КДМ, грейдеров, тракторов. Чаще всего они появляются на мостах и путепроводах, больших дорогах и участках, где высоки риски ДТП. Вероятно, уже совсем скоро усиленный формат работы муниципального предприятия станет вновь очень актуальным после бесснежных морозных дней: со дня на день ожидается потепление. Поначалу не слишком ощутимое, зато сопровождающееся выпадением снега.

Трудятся на тротуарах дворники – более 140 человек. Они не только убирают снег, но и в случае необходимости посыпают поверхность противогололедными средствами, обезвреживая произвольные мини-катки, на которых нередко люди получают опасные травмы.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *