18.07.2022

В Твери на акции в Горсаду зоозащитники пристроили в добрые руки 13 бездомных животных

В Твери накануне с успехом прошла городская выставка-раздача бездомных животных.

В Твери накануне с успехом прошла городская выставка-раздача бездомных животных. В Городском саду ребята из Инициативной группы по защите животных пристраивали в добрые руки брошенных зверей. Любопытная тенденция этой акции – за питомцами в областной центр двинулись супружеские пары, которых не смущала необходимость преодолевать солидные расстояния, чтобы обрести, по сути, нового члена семьи. 
Каков же итог выставки-раздачи? На этот раз ребята пристроили 13 бездомных животных, из которых семеро – кошки, остальные – собаки. К примеру, рыжего котенка Горошка забрала молодая пара из Москвы, черного котенка Соломончика – чета из Удомли.

Зоозащитники радуются и тому, сколь отзывчивы жители Твери. Во время мероприятия ребята проводили сбор денежных средств на вакцинацию, стерилизацию, лечение подопечных собак и кошек и закупку крупы в Бежецкий приют для бездомных животных. По итогу в активе ребят оказалось 44 500 рублей.

Еще одно достижение. За время выставки от ее неравнодушных гостей поступило 50 кг корма для бездомных животных. Его передадут кураторам Инициативки и в приюты.

Впервые к организации выставки инициативщики привлекли юных волонтеров. Тверские школьники и студенты, помогали бездомным животным, гуляли с собаками, ухаживали на выставке за котиками. Ребята планируют с началом учебного года провести в школах отзывчивых ребят уроки добра.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *