25.06.2019

В Твери на заводе вторичных полимеров пройдет бесплатная экскурсия

Очередная бесплатная экскурсия пройдёт 28 июня на Тверском заводе вторичных полимеров.

Очередная бесплатная экскурсия пройдёт 28 июня на Тверском заводе вторичных полимеров. 

На экскурсии горожанам покажут технику, с помощью которой бутылки проходят различные стадии обработки, расскажут, какой пластик можно перерабатывать, а какие изделия лучше просто не покупать. Например, трубочки для напитков переработать невозможно. Также тверитяне увидят, во что можно превратить переработанный пластик. 

Тверской завод вторичных полимеров – это режимное предприятие, поэтому возможность попасть на его территорию уникальна. Записаться на экскурсию можно в официальной группе администрации Твери Вконтакте «Город Тверь» ( https://vk.com/tverrussia69 ) или на странице администрации в инстаграм @admtver под соответствующим постом. Количество мест ограничено. Экскурсия пройдёт 28 июня в 11 часов. 

С января этого года во всей стране начала действовать «мусорная реформа». Одна из её целей заключается в том, чтобы постепенно внедрять переработку отходов. В Твери на многих контейнерных площадка установлены специальные сетки для ПЭТ – пластиковых бутылок и других изделий. И теперь у жителей города есть возможность узнать, что происходит с этими отходами после того, как они попадают на Тверской завод вторичных полимеров, сообщает администрация города Твери.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *