24.06.2019

В Твери продолжается масштабный ремонт дорог

В Твери в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается кампания по ремонту дорог.

В Твери в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается кампания по ремонту дорог. Текущий ход работ обсуждался сегодня, 24 июня, на совещании в администрации Твери, которое провёл глава города Алексей Огоньков.

О текущем ходе работ доложил начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Романов. В настоящее время конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены по всем объектам.   

По трём заключённым контрактам подрядчиками уже проделан значительный объём работ, ремонт ведется с опережением графика. В Заволжье (улицы Хромова, Паши Савельевой, Хрустальная) работы производит ООО «Радиус». На сегодняшний день по улице Хромова работы полностью завершены, ведётся приёмка. На улице Паши Савельевой отфрезеровано 17,8 тысяч квадратных метров дорожного полотна, на 11,6 тысяч квадратных метров уже уложено новое покрытие. Начаты и работы по улице Хрустальной – там уложено порядка 300 квадратных метров тротуара.

ООО «Дорожное управление «Гражданстрой» ведёт работы по ремонту дорог в Московском районе Твери (улицы Орджоникидзе и Фадеева, площади Гагарина и Терешковой, Зелёный проезд). В настоящее время первый участок улицы Орджоникидзе площадью 16,2 тысяч квадратных метров (от площади Гагарина, включая саму площадь, до набережной реки Лазури) отремонтирован полностью. Второй участок – от набережной Лазури до площади Терешковой – отфрезерован по всей площади в 15,6 тысяч квадратных метров, уложено боле 10 тысяч квадратных метров нового покрытия. Кроме того, на участке от площади Терешковой до улицы Склизкова производится выемка трамвайных рельс –    уже демонтировано более 1,2 тысяч квадратных метров.

В Пролетарском районе работы производит ООО «Строительная компания «ВОК-Строй». Подрядчику предстоит произвести ремонт Рябеевского шоссе, улиц Оснабрюкской и Освобождения. Сейчас работы находятся на начальном этапе – производится разборка покрытия обочин и устройство нового щебёночного основания.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *