21.08.2019

В Твери прокуратура заблокировала сайты с услугой "фиктивный брак"

В Твери прокуратура обнаружила сайты, которые предлагали заключить фиктивный брак и содержали телефоны контактных лиц.

В Твери прокуратура обнаружила сайты, которые предлагали заключить фиктивный брак и содержали телефоны контактных лиц.

Прокуратура Пролетарского района Твери провела проверку исполнения действующего федерального законодательства о противодействии незаконной миграции, законодательства об информации, информационных технологиях путем мониторинга информации, размещенной на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Выяснилось, что в сети расположено несколько сайтов, где размещены контакты лиц, оказывающих услуги по заключению фиктивных браков.

Свободный доступ к данной информации способствует формированию в обществе мнения о возможности совершения действий в области незаконной миграции с целью удовлетворения собственных потребностей безнаказанно, кроме того, информация о возможности заключить фиктивные браки пагубно влияет на воспитание несовершеннолетних, способствует неправильному формированию семейных ценностей, соответственно, распространение такой информации на интернет-ресурсах в силу закона недопустимо.

Решением Центрального районного суда Твери информация, размещенная на сайтах, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *