08.02.2023

В Твери школьники побывали в отряде СОБР

Новости Твери, 8 февраля. — В рамках «недели мужества», приуроченной Дню защитника Отечества,

Новости Твери, 8 февраля. — В рамках «недели мужества», приуроченной Дню защитника Отечества, бойцы СОБР «Волк» Управления Росгвардии по Тверской области провели экскурсию по отряду для учащихся росгвардейского класса школы №16 города Твери. Встретил школьников командир спецподразделения полковник полиции Владимир Щерабуров. 

Офицер рассказал гостям о своей службе, о секретах подготовки бойцов и поделился воспоминаниями о героических примерах мужества, отваги и высокого профессионализма, которые проявляют сотрудники при выполнении поставленных задач. Также ребята посмотрели фильм об истории создания отряда и выставку оружия, экипировки и спецсредств, находящихся на вооружении подразделения.   

«Я считаю, что для школьников встречи с сотрудниками Росгвардии полезны вдвойне. Во-первых, ребята знакомятся с разнообразием военных профессий. Во-вторых, после общения с представителями нашего отряда, возможно, у кого-то возникнет желание в будущем выбрать профессию, связанную со службой в спецподразделении»,- подчеркнул  полковник полиции Владимир Щерабуров.

Росгвардейцы регулярно проводят «уроки мужества» в учебных заведениях Твери и области, отметили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *