25.09.2022

В Твери скончалась экс-президент правления городского банка Валентина Потапова

В Твери не стало Валентины Потаповой – человека, который много сделал для развития города и региона.

В Твери не стало Валентины Потаповой – человека, который много сделал для развития города и региона. Она десятилетие возглавляла правление Тверского (позже – торгового) городского банка, трудилась на посту депутата местного парламента, принимала активное участие в общественной жизни. Валентина Ивановна умерла на 75-м году жизни.
Валентина Потапова родилась в 1948 году. «Калининский» этап ее жизни начался в далеком 1966-м – тогда она, уроженка Орла, оказалась здесь по распределению. А потом и осталась в городе. Сначала она работала в тверском управлении Госбанка. Потом вела трудовую деятельность в «Агропромбанке», банке «Скипп». Во главе дирекции Тверского городского банка она стала уже в новый постсоветский период, в 1994 году, когда он как раз был основан как ОАО и когда Калинин уже стал Тверью вновь. В течение целого десятилетия была президентом и председателем его правления. 

Кроме того, оставила значимый след Валентина Ивановна и в политической жизни региональной столицы – с 2002 по 2007 год занимала депутатское кресло в Тверской городской Думе, где также какое-то время была зампредом постоянной комиссии по экономике, бюджету, финансам и налоговой политике. Будучи человеком отзывчивым и неравнодушным, Валентина Потапова стремилась помогать другим – ее знали и как благотворителя. За свой труд на благо тверского края она получила нагрудный знак «За заслуги в развитии Тверской области». 

Валентина Ивановна вырастила четырех детей, дарила любовь и тепло внукам и правнукам. В памяти близких она, несомненно, будет жить всегда, как и в памяти тех, кто был знаком с ней как с общественным деятелем, политиком и грамотным управленцем.

Редакция «ВТ» выражает соболезнования в связи с кончиной Валентины Ивановны Потаповой.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *