19.01.2023

В Твери спецназовцы «Грома» знакомили студентов ТвГТУ с нюансами своей службы

В Твери учащиеся ТвГТУ приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант».

В Твери учащиеся ТвГТУ приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант». Познавательное мероприятие для них провели спецназовцы отряда «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД.


Акция МВД позволяет подрастающему поколению взглянуть на деятельность полиции изнутри, узнать многие ее секреты и особенности. Понять, какой ценой обеспечивается общественный порядок, безопасность граждан. В Твери для учащихся Политеха при поддержке представителя Общественного совета при УМВД Фаяза Пашаева организовали встречу с опытными силовиками, перед которыми в системе правоохранительных органов стоят особые задачи. Молодежи объяснили, чем занимается подразделение, в чем заключаются главные сложности службы.

Подполковник полиции Николай Пелевин, командующий отрядом «Гром», подчеркнул, что каждое задержание злоумышленников несет потенциальную угрозу сотрудникам. И связано это в первую очередь с тем, что человек, которого необходимо задержать, может перебрать со спиртным или вовсе быть под наркотиками. А  как известно, определенные наркотические вещества провоцируют у зависимых страшные всплески неконтролируемой агрессии, неадекватное поведение. Да и алкоголь нередко вызывает у людей похожий эффект. Поэтому спецназовец всегда должен быть начеку, а команде в целом требуется работать быстро и дружно, дополнил Николай Пелевин. 

Молодые люди не только слушали, но и выполняли задания. Они сами смогли удостовериться, что тем, кто выбрал стезю спецназовца, необходимо очень много тренироваться, проходить огневую и тактико-специальную подготовку. То есть непременно и непрерывно стремиться к тому, чтобы в случае опасности быть во всеоружии благодаря отличной физической форме, совершенной координации и быстроте реакции и не только. 

Студенты также взглянули на оружие, которое применяет «Гром», и подержали его в руках, посмотрели на технику и маскировочные средства. А в спортзале им показали, как спецназовцы штурмуют здание. 

Фото: УМВД России по Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *