03.03.2023

В Твери в Аваевском центре раскроют истину лабораторной диагностики

В Твери 14-15 марта в Аваевском центре состоится I Научно-практическая конференция по лабораторной диагностике «AVAEVLAB».

В Твери 14-15 марта в Аваевском центре состоится I Научно-практическая конференция по лабораторной диагностике «AVAEVLAB». Ее лозунг будет таков: «Истина микромира – истина диагностики».
В значимом для сферы здравоохранения событии поучаствуют выдающиеся деятели отрасли: вице-президент Ассоциации «ФЛМ», заведующий лабораторным отделом НИИ скорой помощи имени Склифосовского Михаил Годков, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике отечественного Минздрава Татьяна Вавилова, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии ЦФО Алина Мелкумян и другие специалисты. Всего на конференции зачитают 25 докладов.

Лабораторная диагностика – один из важнейших этапов обследования пациента. Исследования в лаборатории назначаются, чтобы поставить человеку максимально точный диагноз, выбрать подходящие тактики лечения, оценить, насколько проводимая терапия действенна. Высокотехнологичное оборудование в этом случае служит хорошим помощником для медиков. Сейчас, в пандемию COVID-19, наверняка большинство людей уже познакомилось с таким явлением, как ПЦР-тестирование. ПЦР-тесты на наличие коронавируса тоже изучают в лабораториях.

Так что в нынешнее время – ковид еще никуда не ушел – тема конференции особенно актуальна. По всей стране продолжают выполнять тысячи и тысячи исследований на COVID-19. В борьбе с другими недугами лабораторная диагностика тоже очень ценна. Ее проводят при подозрении на крайне опасные заболевания – рак, хроническую сердечную недостаточность и не только.

Кроме презентации докладов, состоятся в центре имени Аваева мастер-классы. Всем, кто хочет побывать на конференции, нужно зарегистрироваться на мероприятие по QR-коду.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *