03.01.2023

В Твери в парке «Россия – моя история» знакомят с историей Нового года и Рождества

В Твери вплоть до 20 января жителей региона на познавательных экскурсиях будут знакомить с историей Нового года и Рождества.

В Твери вплоть до 20 января жителей региона на познавательных экскурсиях будут знакомить с историей Нового года и Рождества. Расширяющие кругозор мероприятия проводятся в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».
Здесь проходит знакомство с отечественными обычаями и традициями празднования любимых многими праздников, рассказывают о различных календарях и предлагают поучаствовать в викторинах с призами. Развлекательные программы разработаны с расчетом на мальчиков и девочек от 6 лет.

В эти дни по всей области проходят познавательно-развлекательные мероприятия. Так Бежецк на день стал местом проведения «Снежного фестиваля Бежецкого Верха». На одной площадке объединились любители спортивного и культурного досуга. Прошел здесь и массовый лыжный забег, к участникам которого обратились с приветствием Дед Мороз и Снегурочка. На свежем воздухе были организованы катания с горок, хороводы, конкурсы и дискотека, лучный тир и площадка для чеканки монет. Потчевали гостей праздника по-царски – кашей по рецептуре времен Петра I. Согревали чаем с баранками.


За активный досуг голосуют и жители Бологое, где в спортивной школе организован Новогодний семейный турнир по настольному теннису.

Командные эстафеты и конкурсы в эти дни проходят в ЗАТО Озерный.  В местном ДК прошла трансляция из областной филармонии новогоднего концерта «В Новый год с музыкой».

Ценителей хорошей книги в праздничные щедро одаривают вниманием и подарками. В поселке Сонково проходит акция для первых в этом году читателей библиотек. Ее площадкой стала Сонковская межпоселенческая библиотека и другие сельские учреждения округа. Читателей поздравляют с Новым годом и рассказывают о книжных новинках.

Вплоть до 7 января акцию «Первый читатель года» проводит Сандовская центральная библиотека. Все посетители вознаграждаются памятными призами.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *