16.08.2022

В Твери за экономические преступления экс-директор ПАТП-1 отделался условным наказанием

В Твери провозглашен обвинительный приговор в отношении экс-руководителя ПАТП-1.

В Твери провозглашен обвинительный приговор в отношении экс-руководителя ПАТП-1. За три преступления с экономической подоплекой местная Фемида назначила Сергею Булычеву условное наказание и лишила права заниматься определенной деятельностью.
Противозаконную деятельность Сергея Булычева в мае прошлого года пресекли сотрудники областного управления ФСБ. Полученные ими сведения легли в основу уголовного дела по статьям: получение взятки должностным лицом в значительном размере и коммерческий подкуп в крупном размере.

Суд установил, что экс-руководитель ПАТП-1 на протяжении нескольких месяцев от одного из директоров ЧОПа получал денежные средства за то, что его сотрудники якобы занимались охраной транспортных парков предприятия. Непосредственно труд Булычева заключался в том, что он исправно подписывал акты об оказании предоставленной услуги. В общей сложности за непродолжительный период он получил порядка 360 тыс. рублей. 

Собранной правоохранителями фактуры хватило на то, чтобы в отношении фигуранта был постановлен обвинительный приговор. Накануне Московский районный суд назначил бывшему управленцу наказание в виде шести лет колонии условно и лишил его права возглавлять коммерческие организации еще на 2,5 года. 

В случае, если одну из сторон дела не удовлетворит вынесенный судебный акт, у участников процесса есть законное право в определенные сроки обжаловать его.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *