11.11.2022

В Тверской области 22 многодетные семьи обустроили жилье при поддержке региона

В Тверской области в этом году 22 многодетные семьи с небольшими доходами смогли создать для себя комфортные жилищные условия.

В Тверской области в этом году 22 многодетные семьи с небольшими доходами смогли создать для себя комфортные жилищные условия. В этом им помог регион.
Посодействовали в этом году многодетным родителям из 16 муниципальных образований. Решение жилищного вопроса – важный шаг на пути к улучшению демографической обстановки в Тверской области, полагает губернатор Игорь Руденя. Чем меньше людей с детьми будет испытывать трудности с жильем, тем больше они захотят закрепиться здесь, чтобы учиться и работать. Сейчас до начала декабря муниципалитеты подают заявки на региональные субсидии, которые составят основную часть финансирования материальной поддержки семей. Кого конкретно включат в программу, определят в рамках специального конкурса – завершится он накануне Нового года. 

Основная часть средств – сколько это относительно местного бюджета?  Размер субсидии от Тверской области составляет 80% от стоимости жилья. Таким образом, муниципальный бюджет покроет остальное. В этом году на финансовую помощь районам и округам в целом направили свыше 40,3 млн рублей. В 2021-м смогли обустроить жилье благодаря демографической политике региона 24 больших семьи. 

Многодетных в Верхневолжье стараются поддерживать по самым разным направлениям: все же родители, воспитывающие более трех детей, и так много средств вкладывают в своих чад, в их обучение и воспитание. Совсем скоро подойдет к завершению конкурс «Лучшее семейное подворье», победителям и призерам которого, многодетным мамам и папам, вручат ценные призы. Ребятам из таких семей бесплатно выдают школьную форму – теперь вне зависимости от класса. Кроме того, полагается освобождение от налога за вывоз ТКО. И так далее. 

Фото:  ndv.ru


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *