20.02.2023

В Тверской области 4 тыс. вакансий предлагается работникам производств

В Тверской области по данным Центра занятости населения на региональном рынке труда представлено около 14,7 тысячи вакансий.

В Тверской области по данным Центра занятости населения на региональном рынке труда представлено около 14,7 тысячи вакансий. Со значительной их частью – это более четырех тысяч предложений – будет полезно ознакомиться тем, чья специальность так или иначе связана с производственной отраслью. Прежде всего инженерам и рабочим.

Промышленность – очень обширный и конкурентоспособный сектор российской экономики, играющий важную роль в обеспечении продукцией различных отраслей и населения. С расширением действующих производств и открытием новых, естественно, предприятиям требуется больше рабочих рук – в этом тоже заключается одна из значимых функций промышленности: дать многим людям возможность трудоустроиться. В Тверской области в данный момент работодатели ищут инженеров, слесарей, швей, техников, фасовщиков, операторов технологического оборудования. 

Наряду с такими профессиями довольно популярными на рынке труда остаются специальности соцсферы –  это медики, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, соцработники. Ждут отклика соискателей также в отраслях строительства, транспорта.

Тем, кто потерял работу по какой-либо причине и хочет трудоустроиться, служба занятости предлагает разные варианты решения проблемы. Безработный может столкнуться с разными трудностями: например, знания с навыками, полученные ранее по конкретной специальности, уже не актуальны. В таком случае приходится подыскивать что-то другое. В Тверской области за январь трудоустроились 324 человека. Еще 72 жителя региона начали обучаться, чтобы обрести новые компетенции и впоследствии пойти на работу с хорошей теоретической и практической базой. Кроме того, двоим предоставили финансовую поддержку на реализацию бизнес-идей.

Фото: Kartinkin

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *