11.03.2023

В Тверской области более 13 тыс. мам и детей обеспечат кашами и смесями

В Тверской области кормящим матерям, детям младше трех лет, беременным предоставят полноценное питание.

В Тверской области кормящим матерям, детям младше трех лет, беременным предоставят полноценное питание. Всего это свыше 13 тысяч человек. Реализацию этой меры поддержки обсуждали на заседании президиума регионального правительства.

Присутствующие утвердили список продуктов, которые могут получить женщины или дети. Это молочные смеси, сухие каши, кефир. Питание будут выписывать по рекомендациям медиков. По поручению губернатора Игоря Рудени эту работу ответственные стороны проконтролируют особенно тщательно. Региональному минпромторгу дали отдельную задачу: подключить к изготовлению нужных продуктов тверские предприятия и, если это потребуется, увеличить ассортимент на производствах. 

В Тверской области помогать семьям начинают еще до рождения малышей. Беременным наряду с выплатами на питание полагается восполнение расходов на проезд, если они живут в сельской местности. А когда ребенок появляется на свет, каждой супружеской чете выдается набор, где есть все самое нужное для ухода за младенцем. Содействуют родителям с жильем. Значительная часть поддержки предназначается для многодетных. Они вправе рассчитывать и на бесплатную школьную форму ребятам, и на помощь в покупке машины, и на налоговые льготы и не только. 

Подробно о всех инструментах демографической политики региона расскажет «Семейный помощник Тверской области». Это специальный портал, где размещается актуальная информация по этой теме.

Фото: darfix.ru


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *