12.03.2023

В Тверской области началась подготовка к дорожной кампании

Новости Твери, 12 марта. — На территории Тверской области ведется подготовка к новому дорожно-строительному сезону.

Новости Твери, 12 марта. — На территории Тверской области ведется подготовка к новому дорожно-строительному сезону. Работы выполняются в том числе на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что современные дороги создают прочную основу для роста экономики, успешного решения задач в социальной сфере и повышения темпов развития всей страны. В Тверской области за прошедшие шесть лет ремонтными работами было охвачено порядка двух тысяч километров региональных и межмуниципальных дорог», – отметил губернатор Игорь Руденя на одном из заседаний правительства Тверской области, где рассматривались программы ремонта дорог в регионе.

Подрядные организации начали осуществлять доставку необходимых строительных материалов к местам производства работ. Так, уже завезена половина всех необходимых материалов для реконструкции первого этапа автодороги Большое Эскино – Трестино – Жданово.

Для контроля на соответствие требованиям ГОСТ строительная лаборатория Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области отбирает все материалы для последующих испытаний.

На дорожных объектах ведется расчистка полосы отвода от деревьев и кустарника. Например, ООО «Технострой» завершает мульчирование на участке автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна перед Бежецком.

Также мульчирование выполняется в рамках строительства подъезда к промышленной зоне Боровлево в Калининском районе. Кроме того, на этом объекте проводится выторфовка, устройство земляного полотна.

В этом году в Тверской области продолжатся работы на объектах, контракты в отношении которых заключены в предыдущие годы – это 30 объектов общей протяженностью 243 км в Бежецком, Весьегонском, Вышневолоцком, Калининском, Конаковском, Краснохолмском, Кувшиновском, Нелидовском, Осташковском, Пеновском, Сонковском, Старицком, Торжокском, Торопецком муниципальных образованиях. Кроме того, начнется ремонт новых объектов программы дорожных работ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *