19.08.2022

В Тверской области опорный вуз «Росатома» проведет «Ядерный фестиваль»

В Тверской области на берегу Видогощинского залива 9-11 сентября состоится «Ядерный фестиваль».

В Тверской области на берегу Видогощинского залива 9-11 сентября состоится «Ядерный фестиваль». Его проведет опорный вуз госкорпорации «Росатом» НИЯУ МИФИ. Мероприятие будет сочетать как познавательную, так и развлекательную составляющую. 
Для любителей науки подготовили «Большой лекторий». С лекциями выступят ведущие физики, астрономы, антропологи и физиологи. У гостей будет возможность увидеть, как аппарат с ядерно-физическим оборудованием отправляется в стратосферу – слой атмосферы, располагающийся на высоте от 11 до 50 километров. Сойдутся в «Ядерной научной битве» молодые ученые НИЯУ МИФИ. Запланированы также турниры «Что? Где? Когда?», презентации VR-проектов, знакомящих с загадочной виртуальной реальностью, созданной исключительно техническими средствами. 

Гостей порадует не только научная сторона фестиваля. Праздник посетят знаменитые исполнители: среди них – рок-группа «Крематорий», музыкант-мультиинструменталист, автор ярких каверов, в прошлом ведущий научно-популярной передачи «Галилео» Александр Пушной, фолк-рок-группа «Тролль гнет ель». Также музыкальные таланты продемонстрируют молодые коллективы. В финале концерта зрителей ждет незабываемое шоу с «термоядерным синтезом». 

Спортсмены смогут поучаствовать в различных соревнованиях. Выбор большой: волейбол, бадминтон, забеги, квесты и многое другое. Тем, кто просто любит двигательную активность, подойдут зарядки под руководством опытных тренеров.

Видогощинский залив, на берегу которого состоится фестиваль, находится неподалеку от Редкино в Калининском районе. Веселиться и узнавать новое гости праздника будут на базе отдыха «Волга». Зарегистрироваться на мероприятие можно на его сайте . 

Возрастное ограничение: 6+.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *