19.07.2022

В Тверской области оштрафовали женщину за оскорбительные сообщения в мессенджере

В прокуратуру Жарковского района Тверской области обратилась местная жительница, которая была оскорблена родственницей, настрочившей ей и ее несовершеннолетней дочери в WhatsApp ряд гадких сообщений.

В прокуратуру Жарковского района Тверской области обратилась местная жительница, которая была оскорблена родственницей, настрочившей ей и ее несовершеннолетней дочери в WhatsApp ряд гадких сообщений. После проверки было решено оштрафовать матершинницу по всей строгости.
Было установлено, что 44-летняя жительница поселка Жарки воспользовалась мессенджером, чтобы как старшая поучить своих родственниц жизни. А чтобы было доходчивее и действеннее, по ее мнению, использовала мобильное приложение, установленное на телефон – в данном случае WhatsApp.

К сожалению, некоторые люди свою бестактность и пробелы в воспитании пытаются выдать за прямолинейность, честность и принципиальность. Ничуточки не сомневаясь в собственном праве, 44-летняя женщина написала своей 35-летней родственнице и ее юной дочери гадости, облаченные в неприличную форму. Оскорбления, в какие бы «наряды» их не рядили, остаются оскорблениями; слава богу, есть закон – один для всех: и для народных слуг, и для чиновников, и для родственников, и для соседей по площадке и для «добропыхателей».

По выявленному факту прокуратурой было возбуждено   административное дело о правонарушении (ч.2 ст.5.61 КоАП РФ). Его рассмотрение привело к закономерному выводу – назначить штраф в размере 5 тысяч рублей. Быть может это окажется действенной мерой?

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *